19 апреля 18:40 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Точка невозврата

Конфликт между руководителем лесхоза «Кумысная поляна» Виктором Бухановым и заводчицей лошадей Полиной Рубашкиной, о котором писал «Резонанс», подошел к логическому завершению. Точку в нем поставил арбитражный суд, призвавший стороны заключить мировое сог

09:03, 22 апреля 2010 Автор: Семен ИЗМАЙЛОВ

Проштрафившемуся руководителя лесхоза грозят уголовным дело

Конфликт между руководителем лесхоза «Кумысная поляна» Виктором Бухановым и  заводчицей лошадей Полиной Рубашкиной, о котором писал «Резонанс», подошел к логическому завершению. Точку в нем поставил арбитражный суд, призвавший стороны заключить мировое соглашение.

Напомним, руководитель лесхоза наотрез отказывался подписывать с Рубашкиной официальный договор, несмотря на достигнутую предварительную договоренность, и всячески пытался лишить ее доступа в конюшню, где она сделала ремонт за свой счет. Не повлияло на его решение даже то, что заводчица практически бесплатно занималась с детьми-инвалидами иппотерапией.

В минувшую пятницу в областном обществе трезвости и здоровья прошел круглый стол, посвященный проблемной ситуации. Выяснилось, что положительного решения о предоставлении конюшни в аренду удалось добиться от Буханова, только когда он оказался фактически в безвыходном положении, поскольку в его действиях нашлась и криминальная подоплека. Ведь, как пояснил представитель областного комитета по управлению имуществом, директор лесхоза не ставил в известность о своих сделках это ведомство, на чьем балансе с 2008 года числится хозяйство. Мало того, из слов представителя понятно: КУИ ничуть не против, что конюшней будет пользоваться Рубашкина со товарищи.

Это подтвердил в частной беседе с членами организации «Пегас», возглавляемой Рубашкиной, и судья арбитража, отметивший: поступки Буханова вполне могут рассматриваться через призму Уголовного кодекса. В итоге на круглом столе решено добиваться передачи конюшни в безвозмездное пользование, а в противном случае настаивать на привлечении директора лесхоза к ответственности по статье «Мошенничество». Общественность полностью встала на сторону Рубашкиной. Это подтвердила «Резонансу» одна из участниц мероприятия Ольга Пицунова:

- Мы договорились, что стороны прекращают конфликт, Буханов отзывает иск, а Полина Рубашкина выплачивает сумму, которую она задолжала по договору: 30 тыс. рублей. После этого между ней и руководством лесхоза заключается новый договор о сотрудничестве, который предоставляет Полине возможность работать с детьми на Кумысной поляне. Единственное, что могу сказать: мы вчера были у Буханова, и он отказался отзывать иск и сказал, что ему посоветовали вместо этого подписать мировое соглашение. Пока непонятно, будет соглашение подписано или нет, - рассказала она.

Редакция продолжит следить за развитием ситуации. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх