26 апреля 02:06 в Саратове +14°C

Воспитанники Саратовской региональной федерации дзюдо выиграли десять медалей

09:27, 15 апреля 2010 Автор: Андрей МАТВЕЕВ

Награды они привезли с чемпионата ПФО среди молодежи до 23 лет, проходившего в Саранске.

Чемпионом округа, опередив сильных борцов из Башкортостана, Пермского края, Нижегородской, Ульяновской областей, стал саратовец Руслан Арабов. Подопечный Владимира Васильева выступал в весовой категории до 66 кг, в которой пятым был Руслан Рамазанов.

Серебряных наград в копилке воспитанников Саратовской региональной федерации дзюдо оказалось пять. И все достались девушкам. Анна Сластен в весовой категории до 63 кг и Таисия Леньшина (до 78) в финале уступили представительницам Самары, Татьяна Филюшова (свыше 78), Анастасия Токарева (до 70) – Оренбурга.

Бронзовые награды вручены Ольге Садьяфаровой (весовая категория до 70 кг), Ольге Платоновой (более 78), Аркадию Бабикову (до 81), Шамилю Тимофееву (до 90), Константину Чудаеву (до 100). Подготовили призеров тренеры региональной федерации Владимир Васильев, Виктор Нилогов, Владимир Грабовский, Дмитрий Сергиенко и действующая звезда отечественного дзюдо Екатерина Мельникова. Их подопечные получат возможность выступить на всероссийских турнирах и поспорить за места в сборной страны.

Всего в соревнованиях участвовали 22 саратовских дзюдоиста.