26 апреля 03:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Коламбия пикчерс» представляет…

Нельзя сказать, что интересные люди в Саратовской гордуме закончились, но… почему бы не расширить поиск звезд для большого экрана? Продолжаем кастинг!

10:00, 18 марта 2010 Автор: Эдвард ГРОГОВ

Нельзя сказать, что интересные люди в Саратовской гордуме закончились, но… почему бы не расширить поиск звезд для большого экрана? Продолжаем кастинг!

(Читать голосом человека, съевшего десять килограммов мороженой рыбы.)

Штык его не колет, указы не берут. Говорящая борода. Почетный метростроевец. Икейный вдохновитель всего нового. Приморский тигр переговоров. Магаданский кречет инвестиций. Закладывающий каждый день и только первые камни. Александр Жандаров. Профессиональный мечтатель в штате областного правительства.

Художественная самодеятельность – больше чем хобби. Парик – как средство розыгрыша и продвижения по службе. Смотрящий за регламентом. Кормящий котлетой изо рта. Тяжело дышащий в тесном скафандре. Александр Ландо. Законодатель мод на закрытых тусовках. Еще и не так может.

Отец всех народов Саратовской области. Человек принципов, которые постоянно меняет. Сочувствующий всему, что сочувствует ему. Всепролазный вездеход. Негорящая и нетонущая субстанция. Борис Шинчук. Новые обои общественной палаты.

Кто строит капитально и на широкую ножку? Кто сорит деньгами областного бюджетика? Кто получает наградочки вместо передач? Женщина, которая поет о партийных объектах. Звезда удорожания и перепроектирования. Анна Антонова. ФОК ей в руки!

Россошанское

Сегодня наш туристический гид зовет всех в Россошанское – старинное селение, расположенное между Кагебевкой и Большими Антеннами. Здесь прекрасная природа со всеми удобствами – лучшее место для приземления космонавтов и проведения корпоративных пикников.

Туристов в Россошанском встречают традиционным хлебом-солью. Это целый обряд. Посетитель села должен встать лицом к забору, расставив ноги на ширине плеч. После чего всякий россошанец вправе подойти и похлопать его по карманам, коленям и щиколоткам. Потом турист поворачивается и вопрошает:

- А где же хлеб-соль?

- Так был уже! – говорят россошанцы и смеются. Но на самом деле никто не расслабляется. Местные жители зорко следят за туристами, прячась за стогами сена. Бывало, выйдешь на улицу и никого не встретишь. Все за стогом.

В Россошанском самая высокая в округе сигнальная вышка. Думали сначала, что соорудили ее в противопожарных целях. Да где там… Пока на нее залезешь, всё выгорит к чертовой матери. Вышкой чаще пользуются неверные жены. Залезет она на самый верх - и подает сигнал свечкой. Приходи, мол, любезный друг, муж уехал в командировку. Правда, пока спустится, любезный друг уже уснул.

А еще вышка нужна, чтоб телевизор лучше показывал. Момент важный, поскольку всякий россошанец – сам себе режиссер. Буквально в каждом доме имеется видеокамера. И все стремятся заснять председателя колхоза Андрейко. Вот он цветы ветеранам вручает, вот – строительство коровника инспектирует.

Андрейко сперва стеснялся. Дескать, нехорошо это, нескромно. Полезет иной раз на сеновал с какой-нибудь Машкой, а там полсела с камерами. Он-то еще так-сяк, а Машка пугается.

Впрочем, Андрейко к тому, что его постоянно снимают, привык быстро. Теперь и нагоняй можно получить.

- Я тут до ветру выходил, так ни одной камеры не встретил! – устраивает он разнос односельчанам. – Пошел на рыбалку, думал, увяжется кто. Ни один не проснулся!

Справедливости ради Андрейко лютует редко, премий не лишает. Разве что топором иной раз махнет. Так ведь в сердцах чего не сделаешь!

В Россошанском очень любят выборы. Абы куда. Явка всегда высочайшая. Народу в селе мало, потому голосуют друг за друга. Стыдно в Россошанском не быть депутатом. Хотя бы своей улицы. Хотя бы переулка или фермы. Уважение от этого в народе растет. Ибо одно дело с дядей Славой выпивать или с дядей Колей, и совсем другое – со спикером свинарника.

Живности в селе немного. Разводят в Россошанском только уток. Зато в изрядном количестве. Записывают сокращенно. В таком-то дворе 10 утц, в таком-то – 20. Утка – птица умная. Может и сюжет для кино подсказать, и за пивом сбегать.

Остается добавить, что гостям в Россошанском всегда рады. Приезжайте, люди добрые. А злые - не приезжайте. Таких тут и без вас хватает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх