20 апреля 07:41 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаево

Он пропитывается любовью к володинским и уважением к панковским. Привезут, скажем, володинские простого человеческого укропу, а слезы из глаз так и льются. Хотя своего укропа навалом

10:00, 11 марта 2010 Автор: Эдвард ГРОГОВ

Сегодня мы направимся с вами в Радаево. Нельзя сказать, что это самое красивое место в нашей губернии, но географически расположено очень удачно – как раз на полпути из Володино в Панково. Со временем, не сомневаемся, здесь появится международный аэропорт и даже пристань. Но пока сюда можно добраться только вертолетом, потом несколько часов на собаках и медведях.

С пастеризованным молоком матери, выдаваемым школьникам с первого по четвертые классы, каждый радаевский малец всасывает прекрасные чувства к географическим соседям. Он пропитывается любовью к володинским и уважением к панковским. Привезут, скажем, володинские простого человеческого укропу, а слезы из глаз так и льются. Хотя своего укропа навалом.

Природа в Радаево – закачаешься. Воздух пьянит сильнее самогона. Туристов о том предупреждают загодя, дабы не расслаблялись. Известно немало случаев, когда приедет человек одним глазком взглянуть на местный колорит, да так тут и остается, не в силах прийти в себя, не имея никакой возможности снова начать мыслить адекватно и логично. Зная о свойствах здешней природы, местные жители наладили производство консервов «Воздух из Радаево». После запрета курительных смесей спрос на продукцию радаевцев резко возрос.

Радаевские детишки, как и положено, идут дальше своих родителей. Папка в его возрасте, бывало, стукнет портфелем понравившуюся ему одноклассницу и стоит потом в сторонке, краснея, пыхтя и не вынимая рук из кармана. А сынулька - девку за косу и никаких церемоний. Привязал ее к сеновалу и давай детей делать, выполняя пожелания партии и правительства.

Среднестатистический коренной радаевец очень красив. Глаза, как у быка, только что слезшего с коровы. Такой поймет любого. Такой всякую проблему примет близко к сердцу. Все извилины – на лбу. Сразу видно, что радаевец привык постоянно о чем-то думать. Случается, вернется вечером домой и давай расспрашивать:

- Какие пожелания будут, товарищи избиратели?

Меткая скалка помогает, но ненадолго. Снова задумывается о судьбах миллионов.

В Радаеве работают неохотно, поскольку каждому жителю совсем недавно было обещано большое повышение по службе. Трудиться в такой обстановке почти невозможно. Местные жители все больше размышляют о том, кому дела будут передавать да почем. И мечтают о новой сладкой жизни, которая вот-вот наступит.

Посетить Радаево советуем тем, кого интересует феномен отвлеченного миросозерцания, чему предаются все без исключения радаевцы. Иной раз встанет радаевец посреди улицы и думает. Брови нахмурит, желваки так и ходят. И только глаза ничегошеньки не выражают. Право, залюбуешься!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх