20 апреля 10:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове выберут «Business-lady-2010»

Конкурс «Business-lady-2010» пройдет 4 марта. В нем примут участие женщины-руководители предприятий, банков, отелей, салонов красоты, магазинов и т.д. Претендентки получат реальную возможность показать себя и популяризировать свою компанию.

16:52, 10 февраля 2010 Автор: Александр Гнусарьков

 

Конкурс «Business-lady-2010» пройдет 4 марта. В нем примут участие женщины-руководители предприятий, банков, отелей, салонов красоты, магазинов и т.д. Претендентки получат реальную возможность показать себя и популяризировать свою компанию. Организатором выступает НП «Единый союз предпринимателей и фермеров «Содружество».

Для участия в конкурсе достаточно подать заявку от предприятия при соблюдении нескольких условий: претендентки должны возглавлять компанию не менее года, а организация - состоять в Торгово-промышленной палате Саратовской области или в «Содружестве». Заявления принимаются до 1 марта.

Соревнования пройдут в три этапа. На первом, под названием «Успех в бизнесе», конкурсантки  представят свое направление, визитную карточку предприятия и должны будут проявить ключевые предпринимательские способности. На этом этапе жюри оценит как личные и деловые качества бизнес-леди и ее способность к риску, так и успешность работы компании – рост объема производства, выручки, зарплаты, рентабельность, стабильность.

На втором этапе - «Успех в жизни» - участницы поделятся своим богатым внутренним миром. Состоится презентация работ «Пожелание к власти» или «Меня беспокоит, мной сделано, я предлагаю». Жюри оценит уровень общественной активности женщин и их участие в благотворительных акциях. Отдельное внимание будет уделяться предлагаемым в работах изменениям и пожеланиям.

Третий этап пройдет в виде круглого стола «Женщина в бизнесе». Почетные гости и члены жюри будут задавать различные вопросы участницам, которые, например, должны поделиться своим опытом или высказать пожелания начинающим бизнесменам.

В заключение конкурса жюри подведет совокупные итоги по всем этапам, а также определит три первых места и победительниц в различных номинациях, наградив их ценными подарками от спонсоров. Главным призом станет размещение на одной из центральных улиц Саратова в течение месяца билборда с изображением обладательницы звания «Business-lady-2010». Также все участницы получат фирменный знак «Содружества» – штурвал с буквой «С», символизирующий управление бизнесом и жизненными ситуациями.

- Мы нацелены на привлечение внимания властей к проблемам, которые стоят перед бизнес-сообществом. Осуществить это мы планирует во время нашего первого мероприятия –«Business-lady-2010», которое будет организовано в рамках неформального клубного общения, – рассказал исполнительный директор «Содружества» Владимир Комаров. В дальнейшем мы собираемся проводить аналогичные конкурсы во всех крупных районах области. Например, будут выбираться лучшие в номинации молодой директор года, предприятие ХХI века, инновационный проект района, лучший фермер. Постоянной будет номинация «Успешный старт» - для начинающих предпринимателей. Особое внимание в ней жюри уделит общественной позиции бизнесменов, благотворительности и рекомендациям от различных организаций. Причем по районам заявки принимаются не только от членов ТПП или Единого союза предпринимателей и фермеров «Содружество», но и по рекомендации местной администрации.

Во всех отборах будут обязательно участвовать работы «Пожелание к власти» или «Меня беспокоит, мной сделано, я предлагаю». Это делается, для того чтобы собрать необходимую информацию от лидеров предпринимательского сообщества и донести ее до власти, тех людей, кто принимает ответственные решения по поводу развития бизнеса. Мы будем приглашать в жюри конкурсов чиновников областного правительства, профильных министерств, парламентариев, ученых и известных журналистов. Нам важно, чтобы проблемы предпринимателей были услышаны. Также собранные материалы станут основой для создания информационного портала с форумом и базой данных по законам.

Своеобразным промежуточным итогом станет фестиваль «Золотое содружество». На него пригласят всех победителей бизнес-конкурсов. Причем не только тех, где организатором будет Союз предпринимателей и фермеров. Например, предполагается участие бизнесменов, победивших в конкурсах от областного правительства или муниципалитетов. Фестиваль пройдет в течение двух суток. В первый день предприниматели будут обсуждать проблемы и общаться в рамках круглых столов и неформально. На второй все без исключения получат памятные знаки «Золотого содружества». Целью фестиваля станет создание бизнес-сообщества, которое начнет вести диалог с властью.

- Также мы приняли решение о создании аллеи или парка, деревья в котором будут высаживать номинанты. Она получит имя Юрия Гагарина. Проект рассчитан на 10 лет, в течение которых парк будет ежегодно засаживаться. Проект станет своеобразным подарком Саратову, в котором, к сожалению, есть проблемы с благоустройством и зелеными зонами. На этой неделе уже начнутся переговоры с городскими властями, – пояснил Комаров.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх