26 апреля 04:23 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландовка

В Саратовской губернии полно прекрасных уголков, о которых еще мало кому известно. Но истинных туристов, любителей фольклора, романтиков с большой дороги ничто не остановит. Эта рубрика – для настоящих путешественников.

16:52, 10 февраля 2010 Автор: Эдвард Грогов

 

В Саратовской губернии полно прекрасных уголков, о которых еще мало кому известно. Но истинных туристов, любителей фольклора, романтиков с большой дороги ничто не остановит. Эта рубрика – для настоящих путешественников. И наша первая остановка – в деревне Ландовка Единороссовского района.

Ландовка немноголюдна и отличается большой мобильностью. Потому точного ее местоположения не укажет никто. Еще вчера стояли дома на речке близ леска с грибами, а утром окрест только степи да верблюжьи колючки. Заночевал турист в Ландовке, но на следующий день снова ищи ее. Вроде вот только все были дома, но наутро понимаешь, что это был обман.

Жители Ландовки характеризуются весьма необычным поведением. Тягу к переодеваниям они впитывают с молоком матери (разумеется, пакетированным). Бывало, засидишься с ландовскими мужиками за бутылем доброй самогонки, а потом глядь – да это девки! Старые, некрасивые, но точно девки, о чем свидетельствуют правильно надетые колготки и толстый слой косметики поверх усов и бороды.

Народ в деревне сплошь заслуженный. Средний ландовский мужичок невысок ростом, улыбчив и невероятно обаятелен. Это мечтатель до мозга костей (злые языки утверждают, что только в костях и есть у них мозг), посмотрит на небо – в космос захочет, взглянет на разбитную разведенку – лезут в голову (а не куда-нибудь!) мысли о съездах, вспомнит о бане – разденется догола. В общем, никогда не знаешь, кто сейчас выйдет из избы и в каком виде. При этом многое в деревне регламентировано от и до: в какой одежде потребно распивать спиртные напитки, сколько времени тратить на отправление надобностей и с каким выражением лица следует совершать набеги на соседские огороды.

Кризис в Ландовке победили в самом зародыше, ликвидировав все сельскохозяйственные постройки на корню. Да, поначалу объемы производства упали резко, зато теперь всякое снесенное случайно яйцо улучшает показатели деревни на сотни процентов.

Гостей в Ландовке любят. Местный народец удивительно хлебосольный, потому не забудьте хлеб и соль, сахар и спички, тушенку и огурцы. Спасибо не скажут, но и бить не станут, что по нынешним временам лучше всякой благодарности. Приезжайте, люди добрые!

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх