Выбоины вернулись на улицу Академика Антонова
17:52, 4 марта 2021
На улице Академика Антонова в Ленинском районе Саратова, рядом с остановкой общественного транспорта «Лебедева Кумача», снова появились выбоины.
Несмотря на регулярный ямочный ремонт в этом месте, привести в нормативное состояние дорогу не получается. О том, что этот участок требует ремонта, «Дорожный контроль» писал еще прошлой зимой, но дорожники ограничились временными мерами. И в этом году талые воды снова разрушили проезжую часть.
Обилие щебня на дороге - свидетельство разрушающегося основания, и ямочный ремонт на этой загруженной транспортом улице лишь краткосрочно восстанавливает безопасность проезда.
Отметим, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт дорог Саратова и области. Целями проекта является доведение до нормативного состояния до 85% автодорог Саратовской агломерации и увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям. Национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», с которого стартовал ремонт дорог в Саратове в 2017 году.
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 4 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 5 На Ново-Астраханском шоссе «ВАЗ» въехал в дерево: один погиб, четверо ранены








