29 марта 02:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тротуар на 2-м Тюльпанном проезде дискредитирует программу благоустройства

Он является ярким примером безразличия ответственных лиц к программе благоустройства пешеходных зон

09:45, 10 ноября 2022

Фото: Дорожный контроль

Тротуар по 2-му Тюльпанному проезду, ведущий к новому детскому саду «Мадагаскар», является ярким примером безразличия ответственных лиц к программе благоустройства пешеходных зон. Без малого трех лет не хватило местным властям, чтоб решить пустяковую задачу по приведению нового тротуара к нормативному состоянию.

В 2020 году пешеходная зона была включена в 1 этап глобальной программы ремонта тротуаров в Саратове. Решение о ее ремонте носило не только прикладной , но и имиджевый характер. В 2020 году недавно построенный корпус детсада «Мадагаскар» готовился принять первых воспитанников. Осмотреть знаковый для Поливановки социальный объект приехал тогда еще губернатор Саратовской области Валерий Радаев. На мероприятии присутствовали родители будущих детсадовцев, которые отметили, что в Поливановке раньше не было ни одного детского сада, поблагодарили за объект и попросили проложить к нему тротуары.

Просьба была услышана, новая пешеходная зона вскоре появилась, но вместе с ней практически сразу появился серьезный дефект, который в перспективе обернется разрушением новодела. Со стороны детского сада из-за проблем с основанием начал сползать и буквально рваться участок пешеходной зоны, о чем «Дорожный контроль» сообщил сразу после проведенной инспекции.

В 2020 и 2021 году вопрос состояния тротуара поднимался на комиссии Саратовской областной думы по контролю за ремонтом дорог, тротуаров, общественных территорий. Чиновники городской администрации успокаивали депутатов тем, что на тротуары распространяется гарантия подрядчика и брак будет устранен. Как видим, воз и ныне там, с той лишь разницей, что каждый год аварийный участок захватывает все большую площадь. Строительство пешеходных зон с браком и игнорирование существующих проблем дискредитируют саму программу ремонта, целью которой является создание комфортной городской среды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

2-й тюльпанный проезд, дорожный контроль

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх