20 апреля 17:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строительный контроль уделит особое внимание к тротуару на улице Емлютина

В случае несоответствия тротуара требованиям ГОСТ и СНиП подрядной организацией будут выполнены работы по замене покрытия на данном участке за счет собственных средств

17:29, 28 сентября 2021

Администрация Фрунзенского района Саратова прокомментировала публикацию «Дорожного контроля» о проведении укладки асфальта на тротуаре по улице Емлютина в дождливую погоду. Как сообщили чиновники, «26 сентября подрядной организацией, осуществляющей ремонт тротуаров по ул. им. Емлютина Д.В., завезен асфальт для последующей укладки покрытия на участке. В связи с ухудшением погодных условий работы были приостановлены, неиспользованный строительный материал утилизирован. Вместе с тем сообщаем, что органами строительного контроля будет уделено особое внимание экспертизе асфальтового покрытия на данном участке. В случае несоответствия тротуара требованиям ГОСТ и СНиП подрядной организацией будут выполнены работы по замене покрытия на данном участке за счет собственных средств».

Напомним, в редакцию «Дорожного контроля» саратовцы сообщили, что в минувшее воскресенье начавшийся ливень не остановил работы по устройству асфальтобетонного покрытия на тротуаре по улице Емлютина. Это противоречит требованиям СП «Благоустройство территорий», которое допускает укладывание асфальтобетонного покрытия только в сухую погоду.

Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх