24 апреля 14:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы пожаловались на провал на 2-й Детской улице

На небольшом отрезке 2-й Детской улицы находятся пять раскопов, на которых не восстановили твердое покрытие

17:32, 10 августа 2021

Фото: Дорожный контроль

На 2-й Детской улице, напротив дома 29/41, образовался провал, который обозначили воткнутыми ветками. Как сказали местные жители, разрушения появились более двух недель назад, и яму не устраняют. Отметим, что на небольшом отрезке 2-й Детской улицы находятся пять раскопов, на которых не восстановили твердое покрытие, что позволяет предположить, что провал также связан с аварией на коммуникациях.

Напомним, что в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» улицу 2-ю Детскую отремонтировали. До этого местные жители неоднократно жаловались на раскопы, которые затрудняли движение по этой дороге, ведущей к многоквартирным домам. Но по прошествии года ситуация вернулся к прежнему состоянию, коммунальщики раскапывают дорогу и не спешат восстанавливать безопасность проезда.

Это в очередной раз ставит вопрос о согласованности ремонтных работ на улицах Саратова, когда новый асфальт начинают демонтировать коммунальщики почти сразу по завершению ремонтных работ дорожников.

 Отметим, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт дорог Саратова и области. Целями проекта является доведение до нормативного состояния до 85% автодорог Саратовской агломерации и увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям. Национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», с которого стартовал ремонт дорог в Саратове в 2017 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

2-я детская, дорожный контроль

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх