20 апреля 05:48 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После ремонта дороги стало невозможным пользоваться новым тротуаром по улице Ломоносова

Тротуар по улице Ломоносова был отремонтирован в прошлом году, в этом же в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» благоустройство улицы продолжилось и была капитально отремонтирована дорога

17:42, 29 июня 2021

Жители Ленинского района Саратова сообщили в редакцию «Дорожного контроля» разрушениях на тротуаре по улице Ломоносова.

«Дорожники, при ремонте дороги разломали новые тротуары, которые сделали впервые за 30 лет, и не восстановили их обратно», - написал Сергей.

При замене бортовых камней дорожники разрушили прилегающие к ним участки пешеходных зон и не стали восстанавливать покрытия. В результате чего пешеходам приходиться преодолевать глубокие канавы, что может привести к падению и травмам. А для маломобильных групп пользоваться тротуаром по улице Ломоносова стало и вовсе невозможно.

Тротуар по улице Ломоносова был отремонтирован в прошлом году, в этом же в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» благоустройство улицы продолжилось и была капитально отремонтирована дорога. Но в результате комплекса мероприятий проблемы с благоустройством так и не были решены. К сожалению, это далеко не первый случай, когда в процессе одних работ разрушается ранее сделанный ремонт либо вовсе ухудшается доступность улицы для пешеходов.

 Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх