Отремонтированный двор у домов ДОС начал разрушаться
13:07, 9 сентября 2022
В этом году были отремонтированы дворовые территории домов ДОС в Ленинском районе Саратова, но на покрытии уже пошли трещины, грозящие более серьезными разрушениями. Наиболее проблемным участком, грозящим разрушиться к следующей весне, является парковка напротив домов №1 и 2. Здесь повсеместно наблюдаются просадки, а у дома №1 они и вовсе уже привели к образованию трещин, все это свидетельствует о ненадежном основании, которое за непродолжительное время уже просело.
Просадки и проблемы с водоотведением наблюдаются на всей отремонтированной территории. У дома №4 подрядчику даже пришлось перекладывать два участка из-за того, что в них образовывались большие лужи, но полностью отвести воду не удалось. Отдельно стоит отметить, что ливневки, которые расположены у дома №3, полностью забиты и не выполняют свою функцию. Все это приводит к тому, что после сильного дождя территория домов ДОС грозит оказаться полностью затопленной.
Также наблюдаются проблемы и с самим покрытием. Местами наблюдается вышелушивание и выкрашивание на асфальте, ярким примером служит участок рядом с тротуаром у дома 12Б. Вместе с ненадлежащим водоотведением разрушение на этих местах будет наиболее стремительным.
Стоит отметить и другие недоработки и недоделки подрядчкика ООО «Приволжье»: у дома №4 до сих пор не произведена обратная отсыпка борта и не восстановлен один из смотровых колодцев на зеленой зоне. Также местные жители указали, что три лавочки, где устроили асфальтовую площадку, перед началом ремонта вывезли, но обратно не установили, и для кого была обустроена эта площадка, где ранее отдыхали саратовцы, теперь непонятно.
- 1 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 2 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 3 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 4 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 5 Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 На Ново-Астраханском шоссе «ВАЗ» въехал в дерево: один погиб, четверо ранены








