19 апреля 02:58 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На федеральной трассе «Каспий» ремонт дороги проводили в дождь

Работы по устройству асфальтобетонного покрытия трассы не остановились

17:07, 19 октября 2021

Фото: Дорожный контроль

В Саратовской области на Федеральной трассе Р-22 «Каспий»  дорожных рабочих «поймали» на укладке асфальта в дождь. Сегодня в обед при интенсивном выпадении осадков неподалеку от Лысых гор работы по устройству асфальтобетонного покрытия трассы не остановились.

На фото, которые прислал в «Дорожный контроль» очевидец, видно, что, несмотря на дождь и образование луж, самосвал загружает в бункер асфальтоукладчика очередную партию материала для устройства покрытия.

Согласно СП 78.13330.2012 «Автомобильные дороги»  асфальтобетонные смеси следует укладывать в сухую погоду весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С, осенью - не ниже 10 °С. Там же в пункте 12.3.1 указано, что верхний слой следует устраивать в сухую погоду при температуре не ниже 5 °С.

Отметим, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт дорог Саратова и области. Целями проекта является доведение до нормативного состояния до 85% автодорог Саратовской агломерации и увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям. Национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», с которого стартовал ремонт дорог в Саратове в 2017 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, лысые горы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх