28 марта 12:52 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Дорожный контроль» и прокуратура проверили ремонт тротуаров во Фрунзенском районе

«Дорожный контроль» продолжает мониторинг ремонтных работ на тротуарах Саратова

16:01, 31 мая 2021

Фото: Дорожный контроль

«Дорожный контроль» продолжает мониторинг ремонтных работ на тротуарах Саратова. На этот раз рейд прошел совместно с прокуратурой  по объектам Фрунзенского района. В нем приняли участие старший помощник прокурора Фрунзенского района Андрей Мишин, представители заказчика и подрядчика.

При помощи динамического универсального плотномера был замерен коэффициент уплотнения асфальтобетонного покрытия отремонтированных тротуаров на улице Большой Казачьей,  Мичурина и Слонова. На участке улицы Мичурина у детского сада №236 плотномер показал пограничное состояние уплотнения покрытия, после чего было принято решение отобрать вырубку асфальтового покрытия для испытания в лаборатории дорожных исследований при кафедре «Транспортного строительства» СГТУ.

В ходе рейда был отобран на экспертизу щебень на улице Вавилова, где подрядчиком выступает ООО «НГ Групп», а также на улице Слонова, на которой работы ведет ООО «Колизей».

Лабораторные испытания щебня показали соответствие марки прочности требованиям контракта. На улице Слонова щебень оказался 600 марки, а на Вавилова и вовсе 800. Прошел проверку и образец асфальта с улицы Мичурина, коэффициент уплотнения которого оказался 0,98, что выше требуемых 0,93.

«Дорожный контроль» продолжает мониторинг ремонтных работ на пешеходных зонах Саратова, и ни один тротуар не останется без пристального внимания.

 Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, рейд, ремонт тротуаров

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх