Автомобильный хаос на Курдюмской
11:11, 22 декабря 2017
Ежедневные пробки на проспекте 50 лет Октября, усилившиеся в преддверии Нового года, приводят к тому, что тысячи саратовцев и водители экстренных служб пытаются объехать их альтернативными маршрутами. Основной из них проходит по верху Дачных, через улицу Курдюмскую, в часы пик превращающуюся в оживленную магистраль, не испытывающую недостатка в желающих сэкономить время. Даже летом, в сухую погоду, проехать по Курдюмской не так просто: многочисленные ямы и раскопы почти лишили ее твердого покрытия. Зимой же ситуация осложняется наледью, накатом и ледяными надолбами из-за порывов коммуникаций, делающими дорогу непроездной для большинства легковых автомобилей.
Попытки преодолеть многочисленные препятствия для многих водителей заканчиваются неудачно, машины застревают, ломаются, перекрывая и без того узкую дорогу, из-за чего следующим приходится ехать по еще более трудным участкам. Из-за высоких ледяных надолбов участок улицы Курдюмской между улицами Суворова и 3-м Курдюмским тупиком в часы пик превращается в хаотичное нагромождение автомобилей, многие из которых уже не могут выбраться самостоятельно.
Автомобильный хаос, творящийся на Курдюмской, довелось наблюдать сотруднику «Дорожного контроля». Даже полноприводные автомобили буксовали и цепляли днищем ледяные надолбы, преодолеть которые не смогли отличающиеся высоким клиренсом рено и лады. Благополучно преодолеть ледяное поле удалось только КамАЗу, многим же водителям легковых автомобилей пришлось развернутся и вернутся к стоянию в пробке на проспекте 50 лет Октября. Порадовала взаимовыручка водителей, дружно вызволяющих застрявшие автомобили.
Сколько машин было повреждено на улице Курдюмской и сколько их еще пострадает, прежде чем власти восстановят проезд по этой дороге. Тем более, что, в отличие от спешащих саратовцев, для местных жителей это единственный подъезд к их домам и многочисленном частному сектору.
«Дорожный контроль» неоднократно обращал внимание в своих репортажах на транспортные проблемы, возникающие на Курдюмской улице, маршруте, востребованном саратовцами, но игнорируемым чиновниками. Организация безопасного проезда по этой дороге могла бы значительно разгрузить не справляющийся с автомобильным трафиком проспект 50 лет Октября.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








