28 марта 13:38 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На дороге по улице Курдюмской открыт аттракцион «Штурм ледяной горы»

Источник влаги, берущий свое начало у дома №86 по Курдюмской улице, устремляется под горку вниз от пересечения с Офицерской улицей. Он покрывает дорогу ледяными торосами

12:53, 2 декабря 2016

Наступившие морозы вкупе с протекающими коммуникациями создают в городе множество возможностей для экстремального туризма. Одним из таких мест стала улица Курдюмская в Ленинском районе Саратова. Источник влаги, берущий свое начало у дома №86 по Курдюмской улице, устремляется под горку вниз от пересечения с Офицерской улицей. Он покрывает дорогу ледяными торосами вплоть до 1-й Аптечной. Судя по количеству машин, здесь собираются испытать зимнюю резину и водительские навыки автолюбители со всего города. Другие же заезжают сюда в надежде сэкономить время, объезжая пробку на проспекте 50 лет Октября и тоже включаются в штурм ледяной горы, при этом тратя значительно больше времени, чем надеялись сэкономить. Некоторые и вовсе сползают вниз, не в силах справиться с коварным препятствием, и возвращаются на прежний маршрут. Повсюду слышен скрежет, даже внедорожники цепляются днищем о ледяные волны. Наиболее обидно тем автомобилистам, которые, не рассчитав собственных сил, и машину ударяли, и застряли в промоине, даже не доехав до крутого подъема, начинающегося от улицы Суворова.

Как рассказали инспектору «Дорожного контроля» местные жители, подобная ситуация происходит из года в год с наступлением первых сильных холодов. Иногда неудачливый водитель, который почти добрался до вершины горы на улице Офицерской, соскальзывает вниз, собирая всех идущих за ним попутчиков. Бывало сразу восемь машин попадали в ДТП, рассказали старожилы.

Как мы уже отмечали, эта улица активно используется автолюбителями и служит единственным объездным путем заторов на 50 лет Октября. А когда на проспекте происходит авария, значение дороги сложно переоценить. Она и летом находится в безобразном состоянии, автолюбители постоянно присылают на нее жалобы в «Дорожный контроль».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, курдюмская

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх