Забытый раскоп скрылся под водой
17:53, 21 декабря 2017
Проезжая часть дублера проспекта 50 лет Октября оказалась затопленной из-за коммунальной аварии у дома №34/56, скрыв ямы и раскопы. Излив воды происходит из котлована, о котором «Дорожный контроль» сообщал в минувший понедельник. Местные жители тогда жаловались, что коммунальщики два месяца не могут устранить раскоп, мешающий движению и занявший одну из полос проезжей части.
Теперь же яма скрыта под водой, и обозначившие периметр препятствия ветки и оградительные ленты отсутствуют, что может привести к трагическим последствиям, особенно в темное время суток. Проводилась ли за минувшее время засыпка котлована, неизвестно, границы раскопа смутно различимы под водой, создавая ловушку для автомобилистов.
Текущая вода значительно затрудняет движение по малой дороге 50-лет Октября, по которой многие саратовцы объезжают пробку на основной магистрали. Обледенение проезжей части может сделать этот участок транспортной сети города и вовсе непроездным.
Кроме многочисленных автолюбителей через текущие потоки воды вынуждены перебираться к остановке общественного транспорта «Стрелка» пешеходы. Особенно тяжело приходится пенсионерам и маленьким детям, «на пяточках» переходящим проезжую часть между автомобилями.
- 1 Над Саратовской областью ликвидировали 29 БПЛА
- 2 Депутат Калинин заявил о намерении проверить реготделение «Справедливой России»
- 3 Глава СК изучит оправдание Гуцуляка по делу о самоуправстве в «Волжском прайде»
- 4 Известный автоблогер посетил село Лох и подарил машину волонтеру
- 5 В Саратовской области 17 участников СВО получили работу в органах власти
- 1 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 2 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 3 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 4 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 5 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов















