Дорога 2-го Комсомольского проезда вновь размывается потоками воды
16:02, 28 сентября 2017
Многострадальный ручей в Октябрьском районе Саратова, которому уже был посвящён не один материал «Дорожного контроля», вновь размывает дорогу по 2-му Комсомольскому проезду и начинает подтапливать улицу Политехническую.
Дренажная траншея, проложенная специалистами МУП «Водосток» по 2-му Комсомольскому проезду, в качестве временной меры для отвода воды с проезжей части, не справляется со своей задачей. Потоки воды снова бегут по разбитой дороге от улицы Миротворцева, вынося остатки асфальтового покрытия на оживлённую Политехническую.
После июльского репортажа, посещенному ручью в районе Политеха, дренажную канаву прочистили, обеспечив водоотведение. Выбоины на размытом асфальте улицы Политехнической устранены ямочным способом. Оставаясь без внимания, ручей снова может повредить дорожное покрытие улицы Политехнической, что снова приведет к образованию постоянных заторов на этой важной магистрали города.
При адекватных условиях водоотведения, 2-й Комсомольский проезд мог бы служить неплохим разгрузочным маршрутом в часы пик, но из-за высоких вод, которые на протяжении уже двух десятков лет побеждают в битвах с коммунальными предприятиями города, проехать по нему без риска и не повредить транспорт очень проблематично летом, а зимой совершенно невозможно.
Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








