19 апреля 20:11 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области дороги расчистят от растительности с помощью мульчеров

Использовать мульчеры планируют круглогодично, очистив от растительности все региональные дороги в течение ближайших нескольких лет

18:01, 7 августа 2017

На территории Саратовской области начали активно использовать специализированную технику для расчистки дорог от древесной растительности – мульчеры. Об этом «Дорожному контролю» рассказали в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

 

В ведомстве пояснили, что одна единица техники была приобретена в прошлом году, а в этом – еще три, в том числе самоходный. Все они работают сейчас на опорной сети дорог с наиболее интенсивным движением. Использовать мульчеры планируют круглогодично, очистив от растительности все региональные дороги в течение ближайших нескольких лет. Как считают в министерстве, современные машины по сравнению с прежним методом очистки намного производительней.

Именно такая техника, в частности, будет использована для расчистки разбитой дороги между поселком Динамовский и Новыми Бурасами, о которой писал «Дорожный контроль». В 2017 году ремонт данной дороги не предусмотрен, а ямочный ремонт будет производиться в пределах выделенных лимитов.

«Автомобильная дорога «Новые Бурасы - ст. Бурасы-Динамовский» имеет протяженностью 29,5 км. На 9 из них произведен ямочный ремонт. Для приведения дороги в нормативное состояние необходимо произвести ремонт на 21 км, и еще на 8-ми капитальный ремонт», - рассказали в минтрасе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дороги, дорожный контроль, мульчер, расчистя

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх