Разбитая дорога с падающими деревьями отрезала жителей сел от Калининска
11:33, 5 июля 2017
В редакцию «Дорожного контроля» обратились жители Ахтубинского муниципального образования Калининского района Саратовской области. Они сообщили, что дорога, связывающая их с районным центром, где расположены больница, пенсионный фонд, фонд социального страхования и полиция пришла в полную негодность. Зимой, либо после продолжительных дождей добраться до Калининска практически невозможно. Полторы тысячи жителей сел Ахтуба, Шалинка, Екатериновский, Славновка, Радушинка и Богатовка оказываются отрезанными от цивилизации.
«По данной дороге с соседних сел в Ахтубу ежедневно возят детей в школу. Дорога носит статус школьного маршрута. Одно радует, что до настоящего момента ни один школьник не пострадал», - написали жители в редакцию. Вся 30-ти километровая дорога от Калининска до Богатовки покрыта глубокими ямами, преодолеть которые легковым автомобилям не так просто даже летом. Поездка же после сильного дождя по размытому дорожному покрытию, со следами былого асфальта, превращается в рискованное занятие, с большой вероятностью похода пешком за трактором. Водителям, выбравшим этот маршрут, стоит взять с собой пилу и топор, чтобы убрать с дороги упавшие деревья, обильно разросшиеся по обочине. Очевидно, что опиловка здесь не проводилась несколько десятилетий.
Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 3 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 4 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 5 В Энгельсе члены ОПГ вывели через подставные фирмы 95 млн рублей. Приговор
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








