Вокруг отремонтированного двора на Навашина царит разруха
16:49, 20 июня 2017
В прошлом году небольшой двор дома №11а по улице Навашина в Кировском районе Саратова отремонтировали в рамках проекта «Наш двор». Казалось бы, простой для работ дворик должен был получиться аккуратным и не вызвать сложностей у подрядчика. Но на деле все оказалось не так. Отмостка вокруг дома не смогла пережить зимы и весенних вод. На ней повсеместно встречаются участки с интенсивным выкрашиванием, что говорит о плохом уплотнении материала и сигнализирует о замене покрытия в рамках гарантийных обязательств.
Участок отмостки со стороны 3-го проезда частично демонтирован и забыт, твердое покрытие на нем не восстановлено, бордюр поломан. Зато этот участок дает возможность узнать, какой щебень лежит в основании. С учетом того, что его можно использовать как мелок, может закрасться подозрение, что марка прочности не соответствует указанной в контракте.
На самом дворовом проезда начало разрушаться место сопряжения полос, обещая в скором времени привести к образованию выбоин на этом месте.
Но апофеозом царящей вокруг отремонтированного двора разрухи служит место былых вскрышных работ со стороны заезда с 3-го проезда. Твердое покрытие там восстановили литым асфальтобетоном, однако здоровенная латка начала разрушаться и просаживаться, образуя высокие волны и провалы, которые поглотили свежепоставленный бортовой камень. Чтобы хоть как-то обозначить опасное место, жильцы закидывают наиболее просевшие участки старой мебелью. Глядя на двор со стороны, невозможно даже подумать, что его хоть когда-то благоустраивали.
Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 4 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 5 Очевидцы сообщили о сильном задымлении в Затоне
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
















