21 октября 07:07 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На дороге к перинатальному центру устранены многочисленные дефекты покрытия

За два прошедших месяца ситуация с тротуарами не изменилась, но дорожное покрытие методом ямочного ремонта приведено в эксплуатационное состояние

12:56, 17 мая 2017

В марте в «Дорожный контроль» поступила жалоба от жителей микрорайона Молочки в Кировском районе Саратова на отсутствие пешеходных тротуаров и множество ям, покрывающих автомобильную дорогу по улицам Раздольной и 3-й Окольной, ведущей к Саратовскому областному клиническому перинатальному центру.

После того как через жилой массив проложили дорогу к новому перинатальному центру и далее к поселку Юбилейный, тротуары вдоль оживленной улицы так и не обустроили. Местным жителям приходится делить узкую дорогу с автомобилями, рискуя быть задетыми. А после того как дорожное полотно пришло в негодность, ситуация усугубилась. Водителям из-за обилия ям приходилось ехать по ним, окатывая грязью пешеходов.

За два прошедших месяца ситуация с тротуарами не изменилась, потому что, несмотря на своё название, улица Раздольная довольно узка. Но дорожное покрытие методом ямочного ремонта приведено в эксплуатационное состояние. При этом знаки «Неровная дорога» и ограничение скорости до 10 км/ч по-прежнему установлены на подъезде к спорткомлексу «Лимкор» на примыкающей 3-й Окольной улице.

Данная дорога должна была связать два района города, разгрузить основные магистрали и сделать удобным подъезд к новому областному перинатальному центру, однако сейчас она с трудом справляется с возложенными на нее задачами. Но местным жителям, как и пациентам перинатального центра, выбирать не приходится.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дорожный контроль, раздольная

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх