28 марта 20:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Беговой из-под снега обнажились раскопанные осенью ямы

Из-за оживленного трафика некоторые автолюбители рискуют штурмовать на своих автомобилях котлованы, которые вскрылись от снежного плена. Добавляют остроты вождению многочисленные пешеходы и припаркованные на нерасчищенных обочинах автомобили

18:15, 28 декабря 2016

Пришедшее в Саратов потепление освободило от снежного покрова дороги, обнажив при этом ямы, рытвины и другие недоделки. Одним из ярких примеров является улица Беговая на участке от Большой Садовой до Степана Разина. Полотно дороги на паре сотен метров было раскопано пять раз еще в начале осени, но восстановить твердое покрытие так и не удосужились, ограничившись засыпанием щебнем. Эти раскопы превратили когда-то широкую проезжую часть, на которой могли поместиться четыре автомобиля, в однополосную дорогу. Из-за оживленного трафика некоторые автолюбители рискуют штурмовать на своих автомобилях котлованы, которые вскрылись от снежного плена. Добавляют остроты вождению многочисленные пешеходы и припаркованные на нерасчищенных обочинах автомобили.

Первый раскоп расположился у дома №12В по Беговой улице, через который идет большой поток пешеходов в располагающийся в этом доме сетевой магазин, либо в противоположную сторону к остановке общественного транспорта.

У соседнего дома №13 раскоп расположился на зеленой зоне, на пути следования пешеходов, причем его даже не удосужились засыпать щебенкой. О расположенной здесь опасной яме говорит лишь просевший слой снега. Внимательнее надо быть и автомобилистам, которые при парковке на обочине рискуют угодить в котлован.

Напротив торца следующего дома - №10, котлован расположился уже на дороге. Его основательно засыпали щебенкой, что позволяет водителям даже парковаться, проезжая через него.

Между домами №10 и №8 по Беговой расположилось самое длинное место вскрышных работ из всех обнаруженных. Оно также лишь присыпано щебенкой, кроме того, значительно затрудняет съезд с улицы Беговой к дому №3/9 и детскому саду №4.

У дома №8 по Беговой расположился единственный обозначенный дорожным знаком котлован – сужение дороги. Располагается он на зеленой зоне и лишь немного присыпан землей со снегом, которые обваливаются в многочисленные пустоты.

На дороге же соседствует с ним другое место вскрышных работ, засыпанное щебнем, которого, в отличие от предыдущих раскопов, здесь явно пожалели. На невосстановленном дорожном полотне торчат смотровые колодцы, да и резкий перепад с оставшимся твердым покрытием грозит нанести существенный урон подвеске и колесам автотранспорта.

Опасный перекресток улиц Беговой и Степана Разина, отличающийся активным трафиком, сужают два участка с невосстановленным твердым покрытием. Из-за этого там постоянно образуется затор, а лавирующие между ямами, часто по встречной полосе, автомобили в любой момент рискуют попасть в ДТП, которое полностью парализует движение сразу по двум улицам.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

беговая, дорожный контроль

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх