Жители Осипова, 20 боятся остаться без пешеходной дорожки и лежачего полицейского
17:14, 20 октября 2016
Сегодня в Кировском районе Саратова, во дворе дома по улице Осипова, 20, ремонтируемого в рамках проекта «Наш двор», приступили к укладке асфальтобетона. До этого двор стоял покрытый щебеночным основанием, и жильцы, глядя на соседний двор по Жуковского, где уже был уложен нижний слой асфальта, переживали, дойдет ли дело до них. Возобновившиеся работы успокоения местным жителям не принесли. Особенно пожилым обитателям дома. Они переживают, что останутся без отремонтированной пешеходной дорожки вдоль дома. По заверениям жителей, администрация района так и не дала ответа, что будет с отмосткой, которая является единственной пешеходной дорожкой во дворе и находится в разбитом состоянии. Отметим, что ремонт тротуара заложен в конкурсную документацию, но пенсионеры опасаются, что это касается только подходов к подъездам.
«У нас во дворе живет много стариков, что нам от того, что сделают дорогу? Там и раньше машины носились, а теперь еще быстрее будут, ходить там страшно, нам нужна пешеходная дорожка, а не дорога» - посетовал местный житель.
Также жильцы обратили внимание «Дорожного контроля» на то, что во дворе располагается детский сад. Однако на проезде перед входом в него не было лежачего полицейского, что многократно вызывало опасные ситуации с детьми. Горожане очень надеются, что во время ремонта это обстоятельство учтут и «полицейского» установят.
Если их чаяния останутся проигнорированы, они выразили готовность официально обратиться к инициатору проекта «Наш двор», председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








