19 апреля 14:50 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ремонт на 2-м Детском ужаснул местных жителей

Приехав на место проведенных работ, «Дорожный контроль» увидел, как халатно и наплевательски было укатано дорожное полотно

16:28, 5 октября 2016

В начале мая «Дорожный контроль» писал про непроездную дорогу по 2-му Детскому проезду от улицы 2-я Садовая до Клочкова. Она имеет важное значение и может разгружать транспортные потоки, движущиеся по Политехнической. И вот наконец улица дождалась своего часа.

Вчера в «Дорожный контроль» поступило сообщение от жителя 2-го Детского проезда.

Разгневанный читатель написал: «За ночь с 3 на 4 октября положили асфальт от ул. Клочкова до ул. 2-я Садовая. Толщина слоя 5 см. Бордюры не поправили на перекрестках, асфальт положили некачественно. Одним словом, как говорил О. Бендер, «Пилите, Шура, пилите!» Весной все смоет водой!».

Приехав на место проведенных работ, «Дорожный контроль» увидел, как халатно и наплевательски было укатано дорожное полотно: на всем протяжении дороги видны бугры, неровность полотна, следы недоуплотненного асфальта, следы дорожной техники, наплывы на местах сопряжения полос, необустроенные съезды. Качество работ настолько ужасает, что возникают серьезные опасения, переживет ли полотно осенние дожди, не говоря уже про зиму. Прецеденты с «тающим» по весне асфальтом возникают на этом участке с неизменным постоянством.

 

Также хотелось бы заметить, что бортовой камень на данном отрезке пути так и не удосужились поправить или хотя бы привести в надлежащий вид. Наверное, как обычно отвечают подрядчики, эти работы не были предусмотрены контрактом.

Помимо прочего на пересечениях с другими улицами не обустроены съезды, асфальт ничем не укреплен, а просто брошен и не достаточно уплотнен. Первая же грузовая машина, решившая завернуть в частный сектор, может утащить вслед за собой кусок покрытия.

Работы какой организацией, по какому контракту выполнялись, и приняты ли они заказчиком, «Дорожный контроль» сейчас выясняет.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

2-й Детский проезд, дорожный контроль

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх