20 апреля 03:31 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Реквием по «похоронной» улице Киселева

Первое, что привлекло внимание – большое количество люков, некоторые из которых выпирают из асфальта более, чем на 2 допустимых ГОСТом сантиментра

15:54, 12 сентября 2016

«Дорожный контроль» решил проинспектировать состояние дороги на улице Киселёва, что в Кировском районе Саратова. Она известна прежде всего расположением ТЮЗа и большим изобилием похоронных бюро.

Улица Киселёва берёт своё начало от Театральной площади, поэтому проверка началась именно оттуда. Первое, что привлекло внимание – большое количество люков, некоторые из которых выпирают из асфальта более, чем на 2 допустимых ГОСТом сантиментра, от Киселёва, 2 до Киселёва, 21. Помимо этого на тротуаре расположилась яма у дома Киселёва, 3.

Как любителям парковки, так и обычным водителям, изъявившим желание проехать по Киселёва до М. Горького придётся столкнуться с участком невосстановленного дорожного полотна после вскрышных работ, занимающих половину улицы и располагающихся у дома 21.

Пешеходный переход на углу Вольской/Киселёва в сторону проспекта Кирова может преподнести небольшой «сюрприз» слабовидящим или невнимательным пешеходам, спрятав небольшую яму по правой стороне зебры.

Количество люков после пересечения с Вольской не уменьшается и опять не все они соответствуют ГОСТу.

Рядом с ТЮЗом замечены провалы асфальта, один из них заботливо огорожен, другой же не заслужил и такого внимания дорожных служб.

Кроме этого «Дорожный контроль» отметил ужасное состояние въездов на парковку у ТЮЗа, а также на парковку стоящей напротив клиники.

Перейдя через Чапаева предстаёт знакомая до боли картина – люки. Особенно выделяются те, что находятся у въезда и выезда паркинга ТЦ «Мир».

Рядом с ними соседствует просевшее после вскрышных работ полотно.

Похожее проседание асфальта находится рядом у дома №60.

Углубленные в асфальт люки и ямы возле многоэтажных 68а и 70/72 домов не позволят водителям комфортно проехать мимо. Особенно выбоина напротив 69-го дома.

Ближе к концу улицы взгляд пал на разбитую парковку между особняком Зыбина и 74-м домом. Впрочем, уже неудивительно. Местные жители, не дожидаясь ремонта дорог, решили взять инициативу в свои руки и завалить яму кирпичами.

Завершающим аккордом рейда стал пешеходный переход на Рахова/Киселёва через Киселёва. Ямы не стесняются заходить на «зебру» и всегда рады зевакам, которые, засмотревшись на памятник архитектуры (особняк Зыбина – ред.), могут благополучно составить ямам компанию.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, киселева

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх