20 апреля 01:22 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорога Петровск-Новые Бурасы рассыпается на глазах у водителей

На этом «направлении» из 20 с лишним километров нормального покрытия осталось 150 метров в селе Бобровка, а остальное дорожное покрытие разрушено практически полностью

13:30, 13 июля 2016

Читатель Сергей Клековкин сообщил «Дорожному контролю» о бестолковом ремонте разрушающейся дороги Петровск – Н. Бурасы. По его словам, он ездит по этой трассе практически каждый день в течение 10 лет и видит ее постепенное исчезновение.

 «На этом «направлении» из 20 с лишним километров нормального покрытия осталось 150 метров в селе Бобровка, а остальное дорожное покрытие разрушено практически полностью. В 2014 году от с. Кутьино до с. Бобровка, остатки асфальтового дорожного покрытия было вскрыто и отремонтировано так, что дорога стала грунтовой с щебёночным покрытием (нанотехнология, наверное). С 2014 года никакие ремонты не проводились, если не считать, что пару раз прошёл грейдер и посшибал полметровые кочки размятого асфальта. В 2016 году, перед 1 мая прошёл грейдер, но ям от этого меньше не стало, а к ремонту дорожного покрытия приступать никто не собирается. Скорость передвижения на всех участках 20-40 км\час, т.е. чтобы из Петровска  приехать в Вязьмино, и  остался целым автомобиль - нужно 40-60 минут (за это время по федеральной трассе р-158 можно до Саратова или Пензы добраться)», - рассказал Сергей.


Сергей обратился в администрацию Петровского района, там ему ответили, что сделали все, что было в их полномочиях – обратились в министерство транспорта и дорожного хозяйства.

В минтрансе ответили, что для капремонта 22,4 км дороги нужно 488 млн руб. и что этих денег нет. Средств хватает только на ямочный ремонт опорной сети дорог, и дорог, по которым ездят школьные автобусы. В 2015 году там были выполнены работы по устранению дефектов покрытия щебнем в объеме 65 кв.м. и профилирование участка дороги с щебеночным покрытием протяженностью 13,4 км.

Всего в этом году в Петровском районе на содержание автодорог выделено 46,6 млн руб, пи этом нужно - 204,2 млн руб.

Отметим, что «Дорожный контроль» регулярно получает от минтранса и комитета по дорожному хозяйству администрации Саратова ответы, что та или иная дорога нормально не ремонтируется по причине нехватки средств. Особенно это касается сельских территорий. Такое объяснение не может устраивать нас, поскольку необходимых денег еще долго может не быть, а задача власти - сохранить дороги в нормативном или хотя бы удовлетворительном состоянии собственными силами, не уповая на помощь Москвы. Может быть, для этого достаточно тщательнее следить за качеством ямочного ремонта?

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-99-67 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх