В Балтайском районе начала разваливаться отремонтированная региональная дорога
13:20, 2 сентября 2020
Балтай, Ст. Разина
Балтай, Ст. Разина
Балтай, Ст. Разина
Балтай, Ст. Разина
Б. Озерки - Журавлиха
Б. Озерки - Журавлиха
Б. Озерки - Журавлиха
Б. Озерки - Журавлиха
Б. Озерки - Журавлиха
«Дорожный контроль» совместно с председателем комиссии по контролю за ремонтом дорог, дворов, общественных территорий Саратовской областной думы Вадимом Рогожиным посетили Балтайский район с целью проверки качества ремонтных работ на дорогах.
Первым местом визита стала улица Ст. Разина в Балтае. Здесь был уложен верхний слой асфальта. На дороге на себя сразу обратили внимание 3 участка с просадками. На одном из них уже началось разрушение покрытия. При замере просадок 3-метровой дорожной рейкой было установлено, что они достигают глубины от 3 до 3,5 см.
По словам главы Балтайского района Александра Грунова, выявленные дефекты находятся на контроле чиновников и совсем скоро подрядчик поправит ненормативные участки.
Следующим местом инспекции стал отремонтированный участок региональной дороги между селами Б. Озерки и Журавлиха. Несмотря на то, что дорожные работы проводились здесь совсем недавно, покрытие уже успели местами переложить. Особо досталось участку на подъеме в гору. Со стороны обочины здесь расположилось несколько крупных латок. Очевидно, что в этих местах дорога просела из-за слабого основания. Можно предположить, что так происходит из-за того, что вдоль дороги не устроены железобетонные лотки и отсутствует укрепление бетоном кювета. По этой причине спускающиеся под уклон ливневые массы напитывают основание дороги, делая его непрочным. Учитывая, что сейчас выпадает достаточно мало осадков, а дефекты уже проявились, несложно представить, что весной их будет куда больше. Помимо переделанных участков, при помощи 3-х метровой дорожной рейки были выявлены еще 2 участка с просадками по полосе движения в сторону Журавок. Глубина просадок составляет 2 см. Утверждать, что дорогу изначально приняли с дефектами, мы не можем. Но если они появились вследствие такой непродолжительной эксплуатации, это означает, что совсем скоро глубина их значительно возрастет и асфальт придется перекладывать. Вдобавок к этому по полосе движения в сторону Б. Озерок был обнаружен участок дороги, покрытый выбоинами и требующий незамедлительной реакции.
- 1 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 2 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 3 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 4 В здании школы на Танкистов обвалились потолочные конструкции
- 5 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








