28 января 14:37 в Саратове -13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Солнечного просят организовать движение на пересечении улиц Топольчанской и Академика Семенова

«Каждый раз приходится рисковать, проезжая перекресток»

16:17, 20 января 2020

Фото: Дорожный контроль

В редакцию «Дорожного контроля» обратились жители поселка Солнечный, пожаловавшиеся на затруднения при выезде из новых микрорайонов по улице академика Семенова на магистральные улицы Топольчанскую  и Академика Антонова.

«Каждый раз приходится рисковать, проезжая перекресток Топольчанская и академика Семенова. Движение очень активное, район разрастается, а на появление светофора никаких намеков. Основная проблема, когда с Семенова пытаешься проехать Топольчанскую, поток машин большой», - написал Егор.

По улице академика Семенова возводятся все новые и новые дома, что с каждым годом увеличивает автомобильный трафик, превращая внутриквартальную дорогу в важную транспортную артерию. Установленный на улице Топольчанской, ниже пересечения дорог, светофор уже не обеспечивает безопасность движения, к тому же часто остановившиеся машины занимают перекресток.

Машины, выезжающие с академика Семенова и направляющиеся в сторону центра, вынуждены преодолеть четыре полосы оживленной магистрали, что делает такой маневр очень не безопасным, а в условиях гололедицы и вовсе рискованным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

академика семенова, дорожный контроль, топольчанская

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

Популярное
наверх