22 сентября 10:13 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Солнечного просят организовать движение на пересечении улиц Топольчанской и Академика Семенова

«Каждый раз приходится рисковать, проезжая перекресток»

16:17, 20 января 2020

Фото: Дорожный контроль

В редакцию «Дорожного контроля» обратились жители поселка Солнечный, пожаловавшиеся на затруднения при выезде из новых микрорайонов по улице академика Семенова на магистральные улицы Топольчанскую  и Академика Антонова.

«Каждый раз приходится рисковать, проезжая перекресток Топольчанская и академика Семенова. Движение очень активное, район разрастается, а на появление светофора никаких намеков. Основная проблема, когда с Семенова пытаешься проехать Топольчанскую, поток машин большой», - написал Егор.

По улице академика Семенова возводятся все новые и новые дома, что с каждым годом увеличивает автомобильный трафик, превращая внутриквартальную дорогу в важную транспортную артерию. Установленный на улице Топольчанской, ниже пересечения дорог, светофор уже не обеспечивает безопасность движения, к тому же часто остановившиеся машины занимают перекресток.

Машины, выезжающие с академика Семенова и направляющиеся в сторону центра, вынуждены преодолеть четыре полосы оживленной магистрали, что делает такой маневр очень не безопасным, а в условиях гололедицы и вовсе рискованным.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

академика семенова, дорожный контроль, топольчанская

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх