29 марта 04:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Тархова «ледяное царство» захватило проезжую часть

Между тем, в поселке Юбилейный на улице Усть-Курдюмской образовалось ледяное озеро

14:34, 22 ноября 2019

Фото: Дорожный контроль

В Ленинском районе Саратова толщи льда и снежная каша превратили проезжую часть улицы Тархова в препятствие для автомобилистов. Горожане рассказали «Дорожному контролю» о сложившейся ситуации.

По словам очевидцев, уже длительное время вода затапливает дорогу в районе рынка Солнечный – на Тархова, от Чехова до 2-й Электронной. Подобные реки там уже давно считаются нормой, и из года в год огромный слой льда делает улицу труднопроходимой. И теперь резко наступившие морозы сделали свое дело – участок оказался во власти «ледяного царства».

Половину дороги уже заняла снежная каша и лед, автомобилисты не рискуют туда соваться. Таким образом, водители преодолевают путь исключительно по образовавшейся ледяной колее.

Дополнительной неприятностью является то, что вышеуказанная проблема захватывает и пешеходный переход. Мало того, что пройти очень сложно, не промочив ноги, так еще и в таких условиях становится сложным управление автомобилем, что может повлечь наезд на пешеходов (и, конечно же, высока вероятность столкновений).

Добавим, что эти реки с понижением температуры воздуха еще больше замерзнут, и тогда улица превратится в сплошной каток.

Между тем, в поселке Юбилейный на улице Усть-Курдюмской (возле ТЦ «Синий кит») образовалось целое озеро. Еще недавно там жаловались на ледяную колею, которая появилась с наступлением морозов, а причиной является коммунальная авария. Ситуация несколько ухудшилась: теперь машины буквально утопают в ледяной воде, и скоро проезд там станет практически невозможным.

Видео: vk.com/yubiley_izumrud

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волжский район, дорожный контроль, ленинский район, улица тархова, улица усть-курдюмская

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх