Жители Агафоновки оказались в изоляции из-за снегопадов
12:42, 15 января 2019
Жители поселка Агафоновка в Октябрьском районе Саратова пожаловались в редакцию «Дорожного контроля» о том, что до работы и в школу добираться приходится уже несколько дней пешком.
Последней связью с остальным городом служат трамвайные пути 10-го маршрута, которые превратились в настоящие пешеходные зоны. Их хоть и расчищают, но трамваев можно ждать часами, так же, как и маршрутные такси. Рельсы используются автолюбителями и маршрутками, прорывающимися в поселок из городских пробок. Водители предпочитают передвигаться по утрамбованном снегу, а не по нечищеным узким дорогам поселка.
Кроме трех школ и множества детских садов в Агафоновке находятся поликлиника и подстанция скорой помощи, обслуживающие соседние микрорайоны, но добраться к ним также проблематично. Улица Клочкова — центральная дорога поселка — засыпана снегом, в котором буксуют автомобили, в том числе и автомобили скорой помощи.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








