25 апреля 17:09 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Хозяйственный мужик

«4В» опросила нескольких руководителей, которым непосредственно пришлось работать с Федотовым, - что они думают о данном назначении

09:26, 10 июля 2012

Дмитрий Федотов, бывший заместитель председателя правительства Саратовской области при губернаторе Павле Ипатове, в ближайшее время заступит на новую должность. Он станет заместителем главы администрации Саратова по городскому хозяйству. Это удачный выбор главы города Олега Грищенко, поскольку Федотов, по признанию многих экспертов, считается одним из самых эффективных и компетентных чиновников высшего звена ипатовского правительства. Таких специалистов как раз и не достает городскому хозяйству. Валерий Радаев его вынужден был отправить в отставку чисто по политическим мотивам. Теперь он сгодился городской власти, которая с его приходом будет намного эффективнее управлять областным центром, заглаживая оскорбительный гадюкинский имидж Саратова.

«Четвертая власть» опросила нескольких руководителей, которым непосредственно пришлось работать с Федотовым, - что они думают о данном назначении.


Алексей Сергеев, генеральный директор компании «Новострой-XXI», депутат Саратовской областной думы:

«Федотов давно работает в этой сфере, он хороший специалист по ЖКХ, думаю, у него остались взаимоотношения и с министерством, и во всех сферах. Конечно, его новая работа немного «ближе к земле», здесь надо уже чуть ли не самому гайки крутить. Может, это будет на пользу городу. Сейчас сложно судить, потому что все-таки одно дело, когда ты контролируешь сферу ЖКХ в муниципальных образованиях, а непосредственно быть там – очень ответственная работа. Дай бог, чтоб он справился. Понимание, что надо делать, у него есть, а справится или не справится – я бы не стал прогнозировать сейчас. Работа сложная, и может быть так, что человек будет справляться, а без вливаний денежных средств в эту систему будет очень сложно, хоть кого угодно туда ставь. Вся система ЖКХ сильно изношена – вода, теплотрассы. Туда надо привлекать инвесторов, которые помогут вытащить все из этой проруби. Тогда это будет проще эксплуатировать. Опыт есть, а как он сумеет привлечь деньги именно в это направление, от этого будет многое зависеть».

Сергей Попов, директор Саратовского филиала ОАО «ВоТГК»:

«Пока я точной информацией не располагаю, но будет Федотов – будем работать с Федотовым. Он человек профессиональный, вопросов здесь никаких нет. Если со всеми участниками рынка ЖКХ объединится и будет иметь поддержку и главы города, и правительства, то тогда, я думаю, все получится. В одиночку в ЖКХ никому еще не удавалось и вряд ли удастся навести порядок. При полном взаимодействии с участниками рынка – да. Он человек энергичный и знает сферу».

Леонид Писной, генеральный директор ЗАО «Саратовжилстрой», депутат Саратовской областной думы:

«Я считаю, что если Федотов придет в саратовское ЖКХ и вообще в городское хозяйство, думаю, это будет огромное приобретение и для ЖКХ, и для других смежных отраслей. И тогда, может быть, будут решаться те вопросы, о которых мы давно говорим – это ГВС, ситуация с «Водоканалом» и ряд других наших болевых моментов. Федотов полностью в курсе этих вопросов, с его опытом и желанием работать, я думаю, ситуация начнет поправляться. То, что городская ветвь немногим более приземленная, чем его предыдущая работа, считаю, что для Федотова это даже в чем-то плюс».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх