Прокуратура пытается через суд добиться ливневки на Политехнической

Прокуратура Саратова через суд пытается обязать ответственных лиц горадминистрации построить ливневую канализацию на проблемном участке дороги

13:22, 29 декабря 2016

Прокуратура Саратова через суд пытается обязать ответственных лиц горадминистрации построить ливневую канализацию на проблемном участке дороги на пересечении улиц Политехническая и Клочкова. Об этом в официальном ответе «Четвертой власти» сообщил заместитель прокурора города Андрей Жаднов.

Надзорное ведомство провело проверку по публикации нашего издания «МГЕРовцы проплыли на «лодке» по коммунальному ручью». В ней говорилось о постоянной течи, разрушающей дороги и причиняющей неудобства жителям Саратова.

В письме отмечается, что ранее прокуратурой города также проводилась проверка по заявлению председателя правления ТСЖ «Миротворец» Прокопняка Т.В. по вопросу течи по 1-му Комсомольскому пр., около дома №2, на пересечении с улицей им. Миротворцева С.Р. д. №5/2. Было установлено, что происходит течь грунтовых вод, однако никаких мер по ее устранению принято не было.

Эта течь - подземные и ливневые воды, которые по причине многочисленных аварий в частном секторе вышли на поверхность и текут от улицы Миротворцева и выше, с поселка Агафоновка, до пересечения улиц Политехническая и Клочкова, размывая асфальт и создавая опасную ситуацию на дороге. 

В связи с этим, в Волжский районный суд прокурором города от 01.12.2016 было направлено административное исковое заявление о «признании бездействия незаконным и понуждении к строительству ливневой канализации». На данном этапе оно находится на стадии рассмотрения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, суд, ливневая канализация