Коммунистка Алимова о письме раввина: «Пусть хоть к Папе Римскому обращается»
13:47, 9 августа 2010
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Ольга Алимова прокомментировала «Четвертой власти» попавшее в СМИ письмо раввина Михоэля Фрумина лидеру компартии Геннадию Зюганову.
«Я положительно отношусь ко всем вероисповеданиям, нациям и народностям, – заявила Алимова. – Не собираюсь разрушать его веру, если она есть, но ремонтировать синагогу за бюджетные деньги в условиях кризиса, когда мы их отняли у детей, беременных и кормящих женщин, я против. Я по-прежнему буду контролировать эти 16,5 миллионов рублей. Даже если их выделили, все равно работа не стоит таких денег. Может быть, они понадобились, чтобы оплатить предвыборную кампанию, может быть, оплатили кому-то очень хорошие отношения. А то, что он обращается к Геннадию Андреевичу Зюганову, может хоть к Папе Римскому, у нас депутаты работают самостоятельно, тем более Геннадий Андреевич нас всегда направляет на то, что бюджетные деньги должны расходоваться только на нужды населения».
При этом коммунистка считает, что она не разжигает межнациональную рознь, напротив, по ее мнению, этим сейчас занят раввин, когда написал такое письмо. «Вероисповедание и чиновники от религии – это разные вещи», - подметила Алимова.
Народная избранница уверена, что письмо Фрумина – это провокация, следы которой ведут в партию «Единая Россия». «Сейчас они еще соберут подписи со всех национальностей. У них есть специально обученный человек для этого – Борис Шинчук. Все время пишут нам письма. Очень хочется получить деньги и потратить по своему разумению, а тут не дают», - заявила собеседница.