Администрация Ершовского района не заплатила «Радуге» за путевки

Прокуратура Ершовского района Саратовской области потребовала от главы администрации Светланы Зубрицкой устранить нарушения законодательства

10:37, 15 июля 2015

Прокуратура Ершовского района Саратовской области потребовала от главы администрации Светланы Зубрицкой устранить нарушения законодательства. По информации надзорного ведомства, «в связи со срывом проведения оздоровительной компании проведена проверка соблюдения администрацией муниципального района бюджетного законодательства».

Напомним, «Четвертая власть» сообщала о срыве летнего оздоровительного сезона в Ершовском районе. Министерство соцразвития заявляло, что в лагере «Радуге» не отменили 2-ю смену, а перенсли ее на более поздний срок. 

Выяснилось, что 5 июля в Ершовском районе планировалось открытие 2 смены лагеря «Радуга», однако оно было перенесено на 10 июля.

Прокуратура района установила, что администрация муниципалитета не оплатила оздоровительному учреждению задолженность за первую смену - 131 тысячу рублей, а также не оплатила 80 путевок за вторую смену на общую сумму 1 млн 8 тысяч рублей.

«Главой администрации района в адрес министра социального развития Саратовской области направлено сообщение, о том, что открытие второй смены лагеря «Радуга» не состоится в связи с отсутствием денежных средств в бюджете района», - сообщает надзорное ведомство.

«Отсутствие в бюджете муниципального района денежных средств не является препятствием к осуществлению органами местного самоуправления возложенных на них законом полномочий», - считает прокуратура.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ершовский район, лагерь радуга, прокуратура, минсоцразвития, светлана зубрицкая