29 марта 17:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министерство обещает открытие второй смены в ДОЛ «Радуга»

Министерство социального развития Саратовской области сообщило об открытии второй смены в лагере «Радуга» в Ершовском районе

18:15, 8 июля 2015

Министерство социального развития Саратовской области сообщило об открытии второй смены в лагере «Радуга» в Ершовском районе. В ИГ «Четвертая власть» поступил ответ от ведомства, в котором сказано, что ДОЛ начнет работать с 10 июля.

«В адрес министерства 3 июля текущего года поступило письмо от главы администрации Ершовского муниципального района Светланы Зубрицкой о переносе даты открытия второй смены в ДОЛ «Радуга» с 5 на 10 июля, - сообщает министерство. - Сотрудниками министерства 7 июля осуществлен выезд в оздоровительное учреждение. В настоящее время в лагере проведены все подготовительные работы к началу второй смены, обработана территория лагеря и жилые корпуса. Лагерь полностью оснащен всем необходимым и условия соответствуют установленным санитарным требованиям и нормам.

По данным главы администрации района С.А. Зубрицкой, заезд детей в ДОЛ «Радуга» запланирован на 10 июля текущего года. Родители детей уведомлены об открытии второй смены».

Напомним, сегодня «4В» обнародовало письмо главы администрации Светланы Зубрицкой, в котором она уведомляла министра Ларису Колязину об отмене открытия второй смены. Письмо датировано 6 июля 2015 года, т.е. после того, на которое ссылается министерство - от 3 июля.

Кроме того, основной причиной срыва оздоровительного сезона, по словам муниципальных властей, стало нежелание поставщиков продуктов в долг обеспечивать детские учреждения. В ответе министерства не указывается, как решена проблема питания детей в «Радуге».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лагерь Радуга, минсоцразвития, Светлана Зубрицкая, Лариса Колязина, Ершовский район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх