Наиля Бриленок ушла в отставку

Сегодня стало известно об уходе в отставку министра молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок

11:00, 5 мая 2015

Сегодня стало известно об уходе в отставку министра молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок. Информацию об этом ИГ «Четвертая власть» подтвердила пресс-секретарь губернатора Нина Попова. Известно, что прошение об отставке было удовлетворено сегодня. Исполнять обязанности руководителя ведомства назначен  первый заместитель Александр Абросимов.

Наиля Бриленок возглавила министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области в апреле 2012 года. До назначения в правительство она работала директором института физической культуры и спорта, заведующей кафедрой физического воспитания и спорта СГУ.

В последнее время вокруг работы Наили Бриленок и ее ведомства не утихали скандалы. Так, в конце апреля стало известно, что для реконструированного ледового дворца «Кристалл» закупили не те трибуны, не позволяющие легкой смены ледового покрытия на паркет. Минспорта не сумело оформить параллельный зачет саратовским пловцам Степану Суркову и Ивану Кузьменко, которые уехали тренироваться в Волгоградскую область. В начале апреля областные чиновники от спорта отличились тем, что проигнорировали успех шахматистки Натальи Погониной на чемпионате мира.

Весь прошлый год игроки хоккейного клуба «Кристалл» пытались добиться увеличения финансирования команды, и когда в апреле, казалось, областные власти вроде бы решились пойти клубу навстречу, назначенная встреча без видимых причин была сорвана – у министра нашлись более важные дела.

Весной произошли обрушения на свежеотремонтированном стадионе «Сокол» на 3-й Дачной.

Вызывали недоумение и неожиданные заявления министра. Так, она причисляла к достижениям победы саратовских красавиц на конкурсе красоты, зато в перечне своих компетенций не видела пропаганду семейных ценностей среди молодежи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наиля бриленок, министр молодежной политики, спорта и туризма, отставка