26 апреля 22:40 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ЛДС «Кристалл» закупили «не те» трибуны

Для того, чтобы ускорить превращение баскетбольной арены ЛДС «Кристалл» в хоккейную, придется покупать новые трибуны

18:22, 24 апреля 2015

Для того, чтобы ускорить превращение баскетбольной арены ЛДС «Кристалл» в хоккейную, придется покупать новые трибуны.

Поскольку ближайший баскетбол в ЛДС «Кристалл» - только 8 мая, арена отдана под ледовые виды спорта. Сейчас на ней проходит межрегиональный юношеский турнир по хоккею (спортсмены 2006 года рождения), посвященный 70-летию Великой Победы и 45-летию хоккейной школы «Кристалл». 26 апреля в ЛДС состоится Матч звезд Непрофессиональной хоккейной лиги, потом пройдет чемпионат области по фигурному катанию. На первомайские праздники министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок пригласила саратовцев и гостей города на массовые катания.

Трибуны и паркет сейчас сложены рядом с хоккейной «коробкой». Как выяснилось, превращение баскетбольной арены в ледовую занимает не три-четыре часа, как планировалось, а гораздо больше. «Превращение затрудняют нынешние трибуны. Их долго собирать-разбирать. Будем их менять. Трибуны будут облегченными: небольшие подиумы, на которых – кресла. Нынешние трибуны не пропадут – у нас много спортивных объектов, мероприятий. Это государственная собственность, найдем применение», - считает Бриленок.

В ЛДС планируется проводить соревнования не только по хоккею, фигурному катанию и баскетболу. Подана заявка на проведение олимпийского отбора по боксу в рамках серии «AIBA Pro Boxing». Однако в дальнейшем планируется для бокса построить свой дворец. Причем не объединяя его с другими единоборствами – новое руководство федерации бокса надеется найти спонсоров для сооружения только под свой вид.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх