Больному геморрагической лихорадкой требуется донорская кровь

Лидер саратовских футбольных болельщиков Сергей Шамиев («Малыш») обратился за помощью для своего знакомого, заболевшего геморрагической лихорадкой

15:26, 17 июля 2014

Лидер саратовских футбольных болельщиков Сергей Шамиев («Малыш») обратился за помощью для своего знакомого, заболевшего геморрагической лихорадкой. Сын подруги Сергея заразился на пикнике в Саратове. ЧП произошло на фоне хронических проблем с почками, и сейчас ему ежедневно требуется гемодиализ (процедура по очищению крови от токсинов).

«20-летний парень находится в больнице в тяжелом состоянии, - рассказал Шамиев «Четвертой власти». - У него проблемы с почками, каждый день требуется кровь для переливания. Когда гибнет солдат, когда попадает в аварию велосипедист - это страшно, но понятно. Но когда совсем молодой парень страдает случайно - это страшно двойне. Помощь нужна очень».

Сдать кровь для Егорова Вячеслава Егоровича во 2-й городской больнице либо в «Центре переливания крови» (Гвардейская, 27), в будни до 11 часов. При себе иметь паспорт и действующую флюорографию. Группа крови и резус-фактур подойдут любые.

Напомним, из-за вспышки геморрагической лихорадки в Саратове жителям города советуют не посещать парк Кумысная поляна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

геморрагическая лихорадка