Названы виновные обрушения потолка аткарской школы на детей

Аткарская межрайонная прокуратура Саратовской области внесла представление начальнику управления образования администрации Аткарского района Марине Барановой из-за обрушения потолка в школе №3

15:28, 13 марта 2014

Аткарская межрайонная прокуратура Саратовской области внесла представление начальнику управления образования администрации Аткарского района Марине Барановой из-за обрушения потолка в школе №3. Напомним, что 11 марта в этом учебном заведении произошло обрушение части пололка, в результате двое детей были госпитализированы.

По мнению прокуратуры, ЧП произошло из-за того, что руководство школы не осуществляло надлежащий контроль за техническим состоянием здания постройки начала XX века.

Ранее, в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» начальник управления образования утверждала, что обследование школы было этой весной: «обстукивались» стены и потолки.

Также прокурор потребовал у главы администрации Аткарского района незамедлительно провести техобследование здания школы на предмет безопасности пребывания в нём обучающихся.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Аткарск, обрушение, потолок, следствие, прокуратура, школа, штукатурка