Бюджет молодежной программы опечалил Василия Артина

В предстоящем году на реализацию ведомственной целевой программы «Молодежь Саратова» запланировано потратить всего примерно 700 тысяч рублей

17:28, 19 сентября 2012

Фото: nversia.ru

В предстоящем году на реализацию ведомственной целевой программы «Молодежь Саратова» запланировано потратить всего примерно 700 тысяч рублей. Об этом заявила и.о. заместитель главы администрации по социальной сфере Ирина Колесникова на проходящем заседании комиссии городской думы по МСУ.  Представлял программу городской депутат Василий Артин.

«За первое полугодие 2012 года были организованы и проведены более 100 мероприятий с охватом более 50 тысяч человек», - сообщила Колесникова.

После этого депутат городского парламента Василий Артин настороженно поинтересовался у замглавы администрации о том, какую сумму планируется потратить в следующем году на программу «Молодежь Саратова». В ответ на это, Колесникова пояснила, что предполагаемая сумма порядка 700 тысяч рублей.   

«Печально, что комитет так оценивает проблему работы с молодежью», - возмутился Артин, после чего принялся рассказывать присутствующим о плане работы постоянной подкомиссии по делам молодежи. Он предложил депутатам принять план, но названия пунктов дублировали работу основной комиссии. Коллеги Василия Артина принялись критиковать парламентария, а тот в свою очередь упорно сопротивляться происходящему. На миг депутату показалось, что ему не дают слово, он высказал претензии, на что ему посоветовали поднимать руку перед тем как начать изрекаться.

«Я тяну ручку с ручкой», - резко подчеркнул депутат.

В итоге, народные избранники приняли решение голосовать за каждый пункт из представленной программы Артина.

Напомним, что похожая ситуация уже складывалась на июльском заседании МСУ. Тогда, многим показалось, что молодой депутат пытался хамить своим коллегам. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

целевая программа «Молодежь Саратова», Василий Артин