Полицейские наводят порядок на рынке «Привоз»

Полубабкин подтвердил, что сразу после поножовщины на территорию рынка вводился ОМОН, но осторожно назвал эти действия «проверкой паспортного режима», поставив по значимости в один ряд с работой на выпускном вечером

13:01, 11 июля 2012

Заместитель начальника полиции Саратова по охране общественного порядка Михаил Полубабкин прокомментировал «Четвертой власти» ситуацию с рынком «Привоз». Ранее наше издание неоднократно писало о беспределе творящемся на оптово-розничной базе. В частности, в конце июня этого года около сотни продавцов устроили бунт из-за драки охранника рынка с одним из покупателей. Мало того, 1 июля на все том же «Привозе» произошел конфликт между Азербайджанцем и Таджиком, окончившийся поножовщиной.

По словам подполковника обе ситуации не являются критичными, а скорее частными и никак не связанные между собой.
«Это частная ситуация. Когда на рынок заезжал один из арендаторов, охранник шлагбаум опустил пораньше и попал им по лобовому стеклу этой машины. В итоге, хозяин автомобиля вышел и сцепился с охранником. Поэтому все и прибежали на вот эту вот драку. У нас есть официальное сообщение, есть проверочный материал. Охранник говорит, что претензий не имеет. Вот и вся драка, - заявил полицейский. - Поножовщина, которая там была, это не проникающее ножевое ранение, оно вообще поверхностное. И произошло это все из-за тележки. Вот и все. Штатный случай, два человека».

Полубабкин подтвердил, что сразу после поножовщины на территорию рынка вводился ОМОН, но осторожно назвал эти действия «проверкой паспортного режима», поставив по значимости в один ряд с работой на выпускном вечером.
«Что касается этой торговли, и дисциплины, которая там происходит. С нашей стороны, там проводятся профилактические мероприятия. Со стороны участковых уполномоченных, которые выдвигаются туда, проверяют санитарное состояние, проверяют паспортный режим. Мы вызывали руководство рынка, была проведена профбеседа, у нас есть протокол рабочей встречи по этому вопросу, во время которой им было рекомендовано заключить договор с вневедомственной охраной, и с частным охранным предприятием. Насколько я знаю, на сегодня у них все эти договора заключены, их там теперь охраняет «Омега 2008». Также установлены тревожные кнопки ПЦО, это пульт централизованной охраны отдела внутренних дел, - подчеркнул Михаил Полубабкин. - На территории Саратова постоянно проводятся профилактические мероприятия. Взять, к примеру, выпускные вечера, день молодежи, вот недавно был «Щит и лира». То же самое, везде все одно и то же. Сотрудники полиции: участковый, сотрудник ОМОНа, оперативник. Грубо говоря, усиленный наряд. Такие же наряды привлекались на этот торгово-ярмарочный комплекс, на территории которого проводилась проверка паспортного режима и другие профилактические мероприятия. Меры есть, потому что этот вопрос мы держим на контроле. С нашей стороны ведется ежедневная профилактика».       
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, рынок "Привоз", поножовщина