Сосульки дома на Набережной угрожают автомобилистам

Дома по Набережной космонавтов периодически очищают от наледи, но перед началом новой волны холодов остался покрытым внушительными сосульками дом № 5.

11:52, 13 марта 2012

Фото: фото

Продолжаем серию публикаций о сосульках, угрожающих прохожим на улицах Саратова.
Есть и хорошая новость: безопасной стала остановка общественного транспорта на улице Чернышевского, фигурировавшая в одной из прошлых публикаций. Ее крышу очистили от 20-сантиметровой наледи.

Между тем Волжский район продолжает оставаться крайне опасным. Вызывают опасения несколько домов по улице Некрасова, крыши которых не чистили на протяжении всей зимы. Особенно отличился дом № 46: огромная сосулька выросла как раз над входом в парикмахерскую.

Дома по Набережной космонавтов периодически очищают от наледи, но перед началом новой волны холодов остался покрытым внушительными сосульками дом № 5. Лед нависает прямо над аркой, угрожая пешеходам и автолюбителям.

Другие районы города, где есть старая застройка, также страдают от невнимания служб ЖКХ. Старинный дом на углу улиц Б. Садовая и Соколовая несет на крыше почти полуметровый слой снега. Прохожие вынуждены идти по узкой тропинке под кровлей дома, так как вся улица завалена снегом, убирают здесь редко.

В ближайших выпусках рубрики мы продолжим исследование Кировского района и начнем исследовать Ленинский по заявлениям наших читателей. Обо всех проверенных случаях, подкрепленных фотоматериалом, редакция сообщает в районные прокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сосульки, Волжский район, Кировский район