Саратовцы смогут проголосовать на выборах депутатов Госдумы из дома
15:29, 10 сентября 2026
Жителям Саратовской области предложили подать заявления о голосовании на дому в связи с предстоящими выборами депутатов в Государственную думу. Избирательная комиссия напомнила, что если гражданин не имеет возможности присутствовать на участке, то он может проголосовать дистанционно.
Выборы депутатов Госдумы пройдут 20 сентября. Голосование будет проводиться в течение трехдневного периода – с 18 по 20 сентября. Граждане смогут отдать свой голос в одну из этих дат. Но если лично присутствовать не выйдет, сделать это можно в дистанционном формате.
Заявления для голосования на дому подают в свою участковую избирательную комиссию. Это можно сделать как лично, так и через родственников, по телефону или через портал Госуслуги. Прием завершится 20 сентября в 14.00. На Госуслугах закроют такую возможность 16 сентября.
Члены комиссии приедут к избирателям с переносным ящиком в один из дней голосования. Телефон и адрес вашей УИК можно найти с помощью специального сервиса на сайте ЦИК России.
Ранее в Саратове называли кандидатов в депутаты, в том числе от оппозиционных партий.