Аткарчанка стала фигурантом дела за продажу банковской карты аферистам
10:08, 8 июля 2026
В Аткарском районе Саратовской области задержали 20-летнюю девушку по подозрению в помощи мошенникам за вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, девушка передала неизвестным лицам свою банковскую карту. За это она получила 6 тысяч рублей. В дальнейшем на счет, привязанный к карте, зачислили почти 480 тысяч рублей, которые, как показала проверка, злоумышленники похитили у жителя одного из регионов страны.
Девушку доставили в отдел, где она созналась в содеянном. На данный момент возбуждено уголовное дело о неправомерном обороте средств платежей (часть 3 статьи 187 УК РФ). В качестве меры пресечения подозреваемой избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.
В полиции также предупреждают, что мошенники нередко используют для своих схем подставных лиц, обещая быстрый заработок за открытие счета в банке, передачу карты или перевод денег третьим лицам. Однако правоохранители призывают не верить незнакомцам и быть бдительными.
Добавим, что ранее в Саратове задержали двоих 19-летних братьев из Энгельса за хищение и продажу паспортных данных пенсионерки.