В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов

Депутаты примут меры по возвращению имущества государству и людям

12:55, 14 января 2026

Фото: Яндекс. Карты

Председатель Саратовской областной думы Алексей Антонов («Единая Россия») намерен узнать, как некоторые социально значимые объекты перешли в частные руки. Он отправил обращения прокурору Сергею Филипенко, руководителю территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом Екатерине Мережниковой и главам трех муниципалитетов региона.

Речь идет о необходимости изучить процесс приватизации ряда объектов:

- речной вокзал и пригородные кассы;

- ДК «Рубин»;

- ДК «Мир»;

- территория бывшего завода «Саратоврезинотехника» (ныне рынок «Привоз»);

- здание Облпотребсоюза в Саратове;

- ДК «Строитель» (Энгельс);

- ДК «Текстильщик» (Балашов).

«Ранее в рамках рабочей группы депутатами было принято решение: провести анализ того, как некоторые социально значимые объекты переходили в частные руки и как потеряли свое первоначальное назначение, перестав нести пользу для общества», - рассказал Алексей Антонов.

В случае если в рамках правовой оценки обнаружатся нарушения, депутаты намерены принять меры по возвращению имущества государству и людям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дк рубин, незаконная приватизация, рынок привоз

оставить комментарий