На благоустройство саратовских парков выделят 500 млн рублей

На следующий год в марте также будет введен первый этап реконструкции трамвайного маршрута №3

09:39, 3 ноября 2025

В Саратове на создание и обустройство парков направят 500 млн рублей, чтобы в следующем году сдать объекты в нескольких микрорайонах. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин во время рабочей встречи в областном центре.

За счет выделенных средств планируется сдать Корсачку (микрорайон Юбилейный, парк Свободы). Помимо этого, на следующий год планируют завершить парк на Звезде, а также Соловьиную рощу. Как подчеркнул Вячеслав Володин, еще предполагается строительство парка в районе Шехурдина.

На следующий год в марте также будет введен первый этап реконструкции трамвайного маршрута №3 (от 6-й Дачной до Кировского депо). Затем до октября реализуют второй этап – от Кировского депо до Детского парка, через Мирный переулок.

«Параллельно с этим мы постараемся за счет тех средств, которые найдены в рамках депутатского проекта, обустроить парковую зону по Астраханской, начиная от Детского парка и заканчивая Сенным. Мы это должны до осени сделать», – добавил Володин.

Отметим, что депутатский проект по созданию парков и скверов в городе реализуется по инициативе Володина.

Видео: Группа ВК «Володин Саратов»
Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, парки и скверы, благоустройство