Выдано разрешение на строительство школы на 1100 мест в Ленинском районе
09:24, 7 октября 2025
В Ленинском районе Саратова получено разрешение на строительство новой школы, которую планируют разместить на заброшенном участке сквера «Территория детства». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.
Проект долгожданной новой школы в Ленинском районе на 1100 мест с бассейном получил положительное заключение государственной экспертизы. Сегодня выдано разрешение на строительство современного образовательного комплекса.
Школа, которую ждут более тысячи родителей, станет частью проекта развития парка «Территория детства». Она будет включать в себя большое спортивное ядро - доступное для всех жителей микрорайона.
Напомним, решение о строительстве школы на неиспользуемой части парка вызвало волну обсуждений среди саратовцев. Большинство жителей идею поддержало, но нашлись и противники проекта.
Губернатор Роман Бусаргин подробно объяснил, что подходящих участков земли для строительства попросту нет, но протестную часть горожан это не убедило. Они раз за разом устраивали различные провокации и акции против школы.