Депутат Рогожин проверил ход ремонта дороги Петровск - Новые Бурасы

Народный избранник осмотрел проблемный участок

12:45, 22 октября 2021

Сегодня, 22 октября, депутат Саратовской областной думы, председатель комиссии по контролю за качеством ремонта дорог и тротуаров регионального парламента Вадим Рогожин проверил ход капитального ремонта дорожного участка в Новобурасском районе.

Участок дороги между Кутьино и Новыми Бурасами, около села Белоярское. Его восстановление происходит в рамках большого ремонта пути от Петровска до Новых Бурас уже пятый год. В этом году были выделены деньги на ремонт еще 4 км. При этом впереди еще восстановление более 15 км дороги до Новых Бурас, которые, как заверяет министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев, завершат в следующем году.

Данный участок ремонтируется методом ресайклирования – снимается его основа, перерабатывается и вместе с щебенкой и цементом делается новое основание, на которое в дальнейшем положат два слоя асфальта. Работы на участке ведет ООО «РД-Групп». Им осталось проресайклировать 1 км дороги, но работы идут вяло, так как цементный завод в Вольске сократил им поставки своей продукции, хотя она уже оплачена. Из-за этого затягивается окончание ремонта. При этом участок дороги еще нужно будет заасфальтировать.

Также Вадим Рогожин осмотрел проблемный участок между селами Вязьмино и Кутьино. Ранее депутат вместе с «Дорожным контролем» и экс-министром транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Зайцевым несколько раз выезжали на это место и выявлял дефекты в ремонте дороги  Дело в том, что на этом участке заболоченная местность и грунт здесь проваливается вместе с дорогой. Это последствия ошибок при проектировании, подрядчик ООО «Оптима» выбрал неправильную  технологию при ремонте.

Сейчас дорога выглядит ровной, но на одном участке Рогожин обнаружил серьезный брак, где асфальт буквально рассыпается. Он подчеркнул, что заказчику в лице «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства»  в рамках гарантийных обязательств надо побудить подрядчика отремонтировать дефектный участок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, вадим рогожин, новости новобурасского района