Бусаргин поручил проверить готовность к отопсезону в школах, детсадах и домах престарелых

«Попрошу взять на особый контроль и не допустить в этом году жалоб из районов на низкую температуру в соцучреждениях»

17:12, 13 сентября 2021

В Саратовской области ни один интернат, детский сад или школа не должны остаться без отопления при наступлении холодов. Такую задачу сегодня, 13 сентября, перед подчиненным поставил председатель правительства Роман Бусаргин на постоянно действующем совещании.

Бусаргин подчеркнул, что с учетом похолодания и неоднородной температуры на территории региона в социальных учреждениях отопсезон начинается раньше. К примеру, в отдаленных районах уже наблюдаются заморозки.

«Попрошу взять на особый контроль и не допустить в этом году жалоб из районов на низкую температуру в соцучреждениях», - заметил Бусаргин.

Зампредам Александру Соловьеву и Роману Грибову он поручил проверить в течение недели готовность всех объектов, в первую очередь с круглосуточным пребыванием граждан (интернаты, дома престарелых, детские сады и школы).

«Мы входим в отопительный сезон. Попрошу относиться очень внимательно, реагировать на любые звонки, сигналы, которые возникают», - поставил задачу руководитель правительства. 

Он потребовал также от Александра Соловьева оперативно собрать глав районов и проработать с ними все сложные моменты. В случае необходимости выезжать на место, где возникают вопросы по пуску тепла, лично.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отопление, роман бусаргин, александр соловьев, роман грибов